17.01.2017 11:43
    Поделиться

    Марадона станет послом ФК "Наполи" в мире

    Легендарный аргентинский футболист станет послом итальянского клуба "Наполи". Об этом сообщил президент клуба Аурелио Де Лаурентис.

    "Мы провели долгий разговор в Риме в субботу, - приводит слова Де Лаурентиса Football Italia. - Как только Марадона решит свои вопросы с налогами, он станет послом "Наполи" в мире".

    Отмечается также, что Диего получит звание почетного гражданина Неаполя. Сам аргентинец признается, что этот город является для него домом.

    "Я чувствую себя здесь дома, как и было всегда. Я никогда не предавал вас! Я выступал за "Барселону", один из сильнейших клубов мира. И Гаспар (Жоан Гаспар-и-Сольвес, на тот момент - вице-президент "блауграны", - прим. "РГ") просил меня не уходить, мне предложили новый пятилетний контракт с удвоенной зарплатой. Но я сказал нет, потому что общался с президентом Нуньесом и сказал, что "Наполи" меня ждет. Я предпочел выбрать футбол, а не деньги", - рассказал Марадона.

    Знаменитый футболист играл за "Наполи" с 1984 по 1991 год, он провел за клуб 259 матчей, в которых забил 115 мячей. Он помог неаполитанцам дважды выиграть чемпионат Италии, а также завоевать Кубок страны и Кубок УЕФА.

    Поделиться