17.01.2017 15:04
    Поделиться

    Объявлен состав сборной России по хоккею с мячом на чемпионат мира

    Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом во главе с Сергеем Мяусом определился с составом команды на чемпионат мира, который состоится в Швеции. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).

    Защищать титул чемпионов мира в составе нашей команды отправится 19 человек. Состав выглядит следующим образом.

    Вратари: Роман Черных ("Енисей"), Денис Рысев ("Байкал-Энергия");

    Защитники: Юрий Викулин, Михаил Прокопьев (оба - "Енисей"), Алексей Чижов, Василий Грановский, Валерий Ивкин (все - "СКА-Нефтяник"); Павел Булатов ("Венерсборг", Швеция);

    Полузащитники: Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков, Александр Антипов (все - "СКА-Нефтяник"); Янис Бефус, Дмитрий Савельев (оба - "Водник"), Сергей Шабуров ("Динамо-Москва"), Алан Джусоев ("Сандвикен", Швеция);

    Нападающие: Евгений Иванушкин ("Байкал-Энергия"), Алмаз Миргазов ("Енисей"), Артем Бондаренко ("СКА-Нефтяник"), Никита Иванов ("Венерсборг", Швеция).

    Сборная России, напомним, является 10-кратным чемпионом мира, а если к этому приплюсовать титулы, завоеванные сборной СССР, то их будет в общей сложности 24. При этом четыре последних года наша команда неизменно выигрывает "золото" мировых первенств.

    По сравнению с прошлым чемпионатом мира, который прошел в Ульяновске, состав сборной России почти не изменился, в Швецию поедет 14 действующих чемпионов мира. Стоит, впрочем, отметить, что для отдельных игроков этот турнир станет первым в карьере - в частности, для Александра Антипова и Валерия Ивкина.

    Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в шведском Сандвикене с 29 января по 5 февраля 2017 года. Наша команда вылетит в Стокгольм 23 января, но днем перед этим она посетит молебен в Храме святителя Николая на Трех Горах.

    Поделиться