17.01.2017 16:22
    Поделиться

    Раскрыты цена и дата анонса нового флагмана Samsung

    Новый смартфон Samsung Galaxy S8 должен быть презентован на выставке Mobile World Congress 26 февраля 2017 года. В социальной сети Twitter появилась информация о том, что флагманский смартфон будет представлен в следующем месяце, но не будет демонстрироваться широкой публике.

    Источник ресурса Fonearena утверждает, что официально гаджет будет презентован на мероприятии Galaxy Unpacked 2017 29 марта, а в продажу поступит в конце апреля. Цена Galaxy S8 будет начинаться от 849 долларов (около 50 тысяч рублей).

    Несколько месяцев назад компания Samsung подтвердила сообщения о запуске Galaxy S8 в начале текущего года. Руководитель компании также сообщил, что Galaxy S8 получит новый "сглаженный дизайн" и "улучшенную камеру".

    Samsung Galaxy S8 будет работать на мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 835, разрешение дисплея составит 840x260 пикселей. Не исключено, что в него будет встроен сканер отпечатка пальца, а физическая кнопка "Домой" исчезнет с фронтальной панели. Камера, по слухам, получит двойной объектив для повышения качества изображения (такой уже используется в iPhone 7 и ряде других смартфонов).

    Поделиться