17.01.2017 20:27
    Поделиться

    Ярославец получил восемь лет за убийство жены-полицейского

    41-летний житель Ярославля приговорен к сроку в колонии строгого режима за расправу над женой-полицейским.

    Преступление было совершено летом 2016 года: тело 36-летней женщины - начальника подразделения дознания отдела полиции "Фрунзенский" МВД РФ по Ярославской области было обнаружено 20 июня в ее квартире в поселке Щедрино под Ярославлем. В убийстве сотрудника полиции сразу заподозрили супруга, который скрылся в неизвестном направлении.

    Меньше чем через сутки оперативники задержали мужчину в Брянске - он намеревался уехать на Украину, откуда и приехал в свое время в Ярославль. Подозреваемый сознался в том, что, будучи пьяным, приревновал жену, избил ее и задушил.

    По словам официального представителя следственного управления СК России по Ярославской области Кристины Гузовской, колюще-режущий предмет, которым наносились удары, следствию установить не удалось. Кроме него осужденный использовал скалку. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

    Суд признал ярославца виновным в совершении убийства и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться