17.01.2017 13:35
    Поделиться

    Полиция изъяла у москвича семь килограммов гашиша и марихуаны

    Целый наркосклад обнаружили сотрудники столичного антинаркотического управления МВД в квартире москвича, участника наркобанды, специализирующейся на сбыте наркотиков растительного происхождения. Об этом сообщила  официальный представитель МВД  Ирина Волк.

    По ее словам¸ у подозреваемого оперативники изъяли около 6,5 килограммов  гашиша,  около 1 килограмма марихуаны и другой дури. Розничная стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет более 4 миллионов рублей. Подозреваемый арестован. По заведенному уголовному  делу ему может грозить до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. 

    Одновременно оперативники того же подразделения из Юго-Западного административного округа Москвы задержали 35-летнего уроженца Средней Азии, подозреваемого в сбыте наркотиков. Взяли его в одной из деревень Подмосковья. В доме, где он проживал, полицейские обнаружили свыше 1,5 килограммов героина. Также в квартире были изъяты электронные весы, фасовочные пакеты, несколько мобильных телефонов, на которые, предположительно, поступали звонки от клиентов.

    На предварительном допросе, задержанный заявил, что  когда ему звонил клиент, он просил перевести нужную сумму через терминал. После этого продавец сообщал, где можно забрать наркотик. Наркоторговец  делал закладки на территории Северного Бутова и в других районах столицы. Героин он фасовал в пустые пачки сигарет и прятал их в урнах, под лестницами и других местах. Уголовное дело возбуждено по статье УК - незаконные производство, сбыт  запрещенных веществ. Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы. 

    Отличились и белгородские  таможенники. На многостороннем автомобильном пункте пропуска "Шебекино", при проведении таможенного контроля автобуса, следовавшего по маршруту "Мариуполь-Москва",  в сумке гражданина Украины, водителя автобуса , они нашли около 3 килограммов   марихуаны. Таможенный контроль проводился при участии кинолога со служебной собакой. Четвероногий помощник таможенников проявил интерес к одной из сумок. В ней были обнаружены шесть картонных коробок, в каждой из которых находились полимерные свертки, обмотанные скотчем с травкой. Водитель автобуса пояснил таможенникам, что такую посылку его попросили передать в Москве. Его задержали. Уголовное дело завели по статье УК, по которой водителю может грозить до 10 лет тюрьмы.

    Поделиться