17.01.2017 15:19
    Поделиться

    КХЛ объявила капитанов команд в Матче звезд

    Стали известны имена капитанов команд в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

    Неделя звезд - главное шоу сезона КХЛ - стартовала 15 января в Уфе. В ближайшие дни пройдут различные мероприятия, которые завершатся 21 января собственно матчем, в котором примут участие лучшие хоккеисты лиги. Он состоится на домашнем льду "Салавата Юлаева" - "Уфа-Арене", которая вмещает 8070 зрителей. Стоит отметить, что впервые столица Башкортостана примет Матч звезд.

    В матче звезд примут участие сборные четырех дивизионов КХЛ. Капитаном команды дивизиона Боброва будет лидер петербургского СКА Павел Дацюк, сборную дивизиона Тарасова выведет на лед в качестве капитана Максим Афиногенов из подольского "Витязя". Главный снайпер магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин назначен капитаном сборной дивизиона Харламова, а Евгений Медведев из "Авангарда" поведет за собой команду дивизиона Чернышева.

    "Эмоции по поводу участия в Матче звезд у меня только положительные. Для меня он будет уже девятым подряд, так что жду того же, что и всегда: встречи с друзьями, ощущения праздника, полных трибун, поддержки болельщиков, - сказал Сергей Мозякин. - Можно будет немного "перезагрузиться", отвлечься от напряженного графика регулярного чемпионата. А потом вернуться в него с новыми силами и эмоциями".

    Мозякин является лучшим бомбардиром Матчей звезд КХЛ - в восьми играх он набрал 30 очков (22+8). Он сам скромно признается, что даже не знал об этом.

    "Не слежу за этой статистикой, так что и какой-то один гол из всех забитых не выделю. И по поводу домашней заготовки пока ничего не буду говорить. Будем импровизировать на месте!" - заявил Сергей.

    Ранее, напомним, стали известны тренеры команд. Илья Воробьев возглавит сборную дивизиона Харламова, Федор Канарейкин стал наставником команды дивизиона Чернышева, Олег Знарок будет руководить сборной дивизиона Боброва, а главным тренером команды дивизиона Тарасова будет Дмитрий Квартальнов.

    Поделиться