17.01.2017 16:21
    Поделиться

    Петербуржцы выйдут на "Подиум зрелой красоты"

    В Петербурге впервые пройдет социокультурное мероприятие "Подиум зрелой красоты". 18 января в арт-пространстве "Ткачи" на подиум выйдут модели - мужчины и женщины - от пятидесяти лет и старше. Рост, вес и размеры никакой роли в отборе претендентов не играет. Главное - оптимизм, позитивный настрой и желание доказать, что возраст - не помеха активной и красивой жизни.

    - Это мероприятие организовано порталом для старшего поколения "Баба-Деда" и благотворительным фондом "Добрый город Петербург", - рассказывает его инициатор Анастасия Лазибная. - "Подиуму зрелой красоты" исполнилось уже три года, но раньше событие всегда проходило в Москве. И вот впервые эстафетную палочку перехватила Северная столица. Главная задача события - сформировать позитивное отношение общества к жизни людей зрелого возраста.

    Образы для участников создадут сразу семь брендов, среди которых есть как модные компании Северо-Запада, так и международные фирмы от немецких до японских. Организаторы сознательно объединили в проекте такие разные бренды, чтобы продемонстрировать широкий спектр образов для любого случая жизни в разных ценовых сегментах и разных стилях - от городского до делового, вечернего и классического.

    Особый акцент будет сделан на мужские образы, ведь именно в Петербурге треть участников проекта - мужчины старше 50 лет.

    На этапе набора участников в Петербурге организаторы получили более 70 заявок. Так что вместо запланированных 25 участников на подиум решено вывести 49. В этом смысле Петербург побил своеобразный рекорд: в октябре прошлого года в шоу приняли участие 45 моделей старшего возраста.

    Помимо самого действа, организаторами и их партнерами подготовлена насыщенная образовательная программа с мастер-классами по стилю, красоте и здоровому образу жизни, которая начнется за несколько часов до показа.  

    Поделиться