17.01.2017 10:25
    Поделиться

    В екатеринбургском зоопарке поселился "медовый медвежонок" Кэрри

    В отделе прирученных животных екатеринбургского зоопарка поселился кинкажу по имени Кэрри. Это хищный зверек семейства енотовых, которого называют "медовый медвежонок" за пристрастие к этому лакомству.

    В природе кинкажу обитают в Центральной и Южной Америке. Днем они отсыпаются в дуплах, а ночью ловко лазают по деревьям, добывая пропитание - фрукты, насекомых, нектар, мелких животных, и, конечно же, мед.

    Пара этих замечательных экзотических животных приехала в Екатеринбург в 2004 году. С тех пор Каспер и Катя ежегодно радуют сотрудников потомством. Их родившаяся полгода назад дочка Кэрри переехала в отдел прирученных животных, где ей предстоит ответственная роль психолога для "особых" детей.

    "На базе зоопарка уже несколько лет ведутся занятия по анималотерапии для детей с различными особенностями - синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и так далее. Такие занятия помогают ребятам преодолевать свои недуги и социализироваться, животные дают мощный стимул к развитию каждому из участников занятия", - говорят в пресс-службе учреждения.

    Участвуют "лечебные" звери и в занятиях с обычными детьми. Кинкажу, кстати, будет "работать" только в утренние и вечерние часы, так как днем этот ночной зверек предпочитает поспать.

    Поделиться