17.01.2017 00:56

Российские гандболисты победили Польшу на чемпионате мира

Мужская сборная России по гандболу взяла верх над соперниками из Польши в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит во Франции. Команда Дмитрия Торгованова выиграла со счетом 24:20.

Стоит отметить, что и первый период закончился в пользу нашей сборной с разницей в четыре мяча – 13:9. Во втором игровом отрезке поляки, несмотря на все старания, смогли в какой-то момент сократить разрыв лишь до трех голов, но преимущество, добытое нашими игроками, в итоге сохранилось.

Самым результативным в составе российской команды стал правый крайний Дмитрий Ковалев, забросивший семь мячей. Пять голов на счету разыгрывающего Павла Атьмана. У поляков лучшую результативность показал Томаш Гебала, ставший автором четырех мячей.

После этого успеха сборная России занимает второе место в группе А, набрав четыре очка в трех встречах, две из которых она выиграла, а еще в одной потерпела поражение. Наша команда начала выступление на чемпионате победой над японцами 39:29, однако затем потерпела поражение от норвежцев – 24:28.

Следующим соперником будут хозяева турнира французы. С ними сборная России встретится 17 января – эта игра начнется в 22:45 по московскому времени. А 19 января в 18:00 наши гандболисты проведут заключительный матч группового этапа против бразильцев.

Чемпионат мира по гандболу среди мужчин проходит во Франции с 11 по 29 января. Участники разбиты на четыре группы по шесть команд в каждой. Согласно регламенту, в плей-офф выходят четыре сильнейшие сборные из каждой группы.

Таким образом, сборная России обеспечила себе место в следующей стадии соревнований. Она набрала четыре очка – столько же и у норвежцев с бразильцами, идущих третьими и четвертыми соответственно. У поляков же, занимающих пятое место, до сих пор значится ноль в графе "очки".

6.Япония     3    003   72-97    0

*И – проведенные игры; В – выигранные матчи; Н – ничьи; П – поражения; М – заброшенные и пропущенные мячи; О – набранные очки.