17.01.2017 09:25
    Поделиться

    Сегодня в Давосе откроется Всемирный экономический форум

    Всемирный экономический форум откроется сегодня в швейцарском Давосе. Он будет проходить с 17 по 20 января. Это 47-й по счету форум, его темой стало "Чуткое и ответственное руководство".

    На форуме ожидают около трех тысяч участников из 70 стран, в частности, из всех стран "Большой двадцатки". Это главы государств и министры, а также руководство таких международных организаций, как ООН, ВТО, МВФ.

    Российскую делегацию в Давосе возглавляет вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Его представитель подтвердил РИА Новости. В Давос отправится вице-премьер Ольга Голодец, ее представитель подтвердил эту информацию "Российской газете", и министр экономического развития Максим Орешкин.

    Участие в форуме также планируют принять глава ВТБ Андрей Костин, глава Сбербанка Герман Греф, руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев, президент "Русала" Олег Дерипаска, бизнесмен Евгений Касперский и некоторые другие.

    В повестке форума около 400 сессий. Российская повестка будет представлена сессией "Россия и мир", она запланирована на 19 января. Участники дискуссии, обсудят, как национальная политика, экономика и геополитический контекст меняют роль России в мире. Планируется рассмотреть новые источники экономического роста РФ и перезагрузки дипломатических отношений.

    Поделиться