17.01.2017 20:42

Теннисисты Карлович и Себальос обновили рекорды Australian Open

Уже в первом круге Открытого чемпионата Австралии хорват Иво Карлович и аргентинец Орасио Себальос устроили настоящее шоу. На старте турнира они провели на корте 5 часов 14 минут. Победа в итоге осталась за Карловичем - 6:7 (6:8), 3:6, 7:5, 6:2, 22:20. Теннисисты обновили рекорд Australian Open по количеству геймов в пятом сете - 42. Предыдущее достижение держалось с 2003 года, когда американец Энди Роддик выиграл пятый сет у марокканца Юнеса Эль-Айнауи со счетом 21:19.

Правда, у Карловича был другой ориентир: в первом круге Уимблдона-2010 американец Джон Иснер обыграл француза Николя Маю со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

- В пятом сете я думал о матче Иснера с Маю. Если честно, я надеялся, что мы с Орасио сможем побить их рекорд. Но и так получилось хорошо, - приводит слова Карловича официальный сайт турнира. - Что касается моего самочувствия после пятичасового поединка, с моей рукой все хорошо, а вот колено и спина немного беспокоят. Но в целом все нормально.

Отметим также, что Иво Карлович на сто процентов реализовал себя на подаче, 75 раз подав навылет. До этого лучшим результатом был 51 эйс в исполнении шведа Йоахима Юханссона.