18.01.2017 21:18
    Поделиться

    Будущий постпред США в ООН ожидает помощи России

    Претендент на должность постоянного представителя США при ООН Никки Хейли констатировала необходимость российской помощи в деле решения международных проблем. Об этом она сказала во время слушаний в комитете Сената по иностранным делам.

    "Нам действительно нужна помощь России для борьбы против ДАИШ ("Исламское государство", террористическая организация запрещенная в России), а также для решения других вопросов. Мы должны дать понять, что мы не в восторге от того, что произошло на Украине и в Крыму и что происходит в Сирии. Но мы также скажем им, что нам нужна их помощь в борьбе с ДАИШ и другими общими угрозами, что мы на одной стороне", - сказала Хейли в ответ на вопросы сенаторов.

    Впрочем, тут же Хейли заявила, что не готова к открытому и полноценному сотрудничеству с Россией на своем посту.

    "Не уверена в том, что России можно доверять. Мы должны попытаться и посмотреть, что мы можем от них получить перед тем, как мы что-то им дадим", - так она описала свое видение будущих взаимоотношений с Россией в ООН.

    В случае одобрения кандидатуры Никки Хейли американскими законодателями, она сменит на своем посту Саманту Пауэр, известную своей неприкрытой русофобией.

    Поделиться