18.01.2017 20:12
    Поделиться

    Медведев наградил Шохина медалью Столыпина

    Глава кабинета министров провел рабочую встречу с руководителем Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным. Встреча началась с того, что премьер вручил гостю медаль Столыпина.

    "Воспринимаю ее как признание моих заслуг не только в качестве члена правительства в прошлом, но и как президента РСПП, - поблагодарил Шохин. - А поскольку РСПП только что отметил 25-летие своей деятельности, то считаю, что это признание правительством нашего вклада в общее дело".

    "Это признание в целом вашего вклада в развитие нашей страны", - согласился Медведев и попросил рассказать, что бизнес думает о стоящих перед правительством задачах, включая подготовку среднесрочного плана развития страны. Шохин передал пожелание коллег: когда проект будет готов, обсудить его на площадках бизнеса.

    Предприниматели хотели бы, чтобы члены правительства в рамках этой недели, которая пройдет с 13 по 17 марта, приняли самое активное участие в работе форумов и конференций. "Поскольку мы хотели бы вынести на обсуждение именно наше видение программы действий правительства до 2025 года, то участие членов правительства более чем обоснованно", - считает глава РСПП.

    - Я на все конференции, естественно, готов отправить наших коллег - министров и членов правительства, - согласился Дмитрий Медведев. - Потому что такой диалог действительно очень нужен, тем более что целый ряд разделов непосредственно затрагивает бизнес, в частности, регулирование экономических отношений. Поэтому такое поручение я дам, они обязательно примут участие.

    Поделиться