18.01.2017 16:44
    Поделиться

    Названа причина госпитализации Буша-старшего

    Неожиданная госпитализация экс-президента США Джорджа Буша-старшего была вызвана проблемами с дыханием. Как сообщило агентство Associated Press, подробности о случившемся рассказал представитель семьи Джи Макграт.

    Как уточнил Макграт на своей странице в Twitter, Буш-старший еще в субботу почувствовал себя плохо и был госпитализирован, однако представители семьи подтвердили это только в среду. "Джордж Буш-старший был госпитализирован в Методистскую больницу Хьюстона в субботу из-за проблем с дыханием, - написал Макграт. - Он хорошо реагирует на лечение. Надеемся на скорую выписку".

    Ранее сегодня стало известно, что Буш-старший был госпитализирован в одну из клиник Техаса. "Он чувствует себя хорошо", - подтвердила представитель политика Джин Беккер, пояснив, что состояние Буша-старшего "стабильное" и, как ожидается, через пару дней он вернется домой.

    92-летний Джордж Буш-старший - 41-ый президент США, руководил страной с 1989 по 1993 год. Он также является отцом 43-го президента США Джорджа Буша-младшего.

    В последние годы, в связи с преклонным возрастом Буш-старший все реже появляется на публике. Из-за болезни Паркинсона он использует для передвижения инвалидное кресло. В 2014 году Буша-старшего госпитализировали дважды. И ему пришлось провести семь месяцев в больнице из-за пневмонии, которая вызвала осложнения дыхания. В 2015 году он сломал ногу и снова был госпитализирован.

    Поделиться