18.01.2017 20:14
    Поделиться

    Чемпионат мира-2018 по хоккею с мячом пройдет в Хабаровске

    ЧМ-2018 пройдет в Хабаровске
    Накануне Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) сообщила, что Хабаровский край получил право принять чемпионат мира по хоккею с мячом 2018 года. Решение принято сегодня на межведомственной комиссии по проведению международных соревнований в Российской Федерации по итогам конкурсного отбора.

    С инициативой проведения турнира выступил губернатор края Вячеслав Шпорт.

    "Наш регион по праву можно назвать территорией русского хоккея. Предстоящий чемпионат пройдет на высшем уровне и станет ярким, уникальным событием, праздником для всех наших жителей. Мы обеспечим безопасность и работу всех служб по высшему мировому стандарту. Хабаровскому краю нужны крупные международные спортивные события", - цитируют Шпорта информационные агентства.

    Стоит напомнить, что Хабаровск стал столицей чемпионата мира по хоккею с мячом уже в третий раз. Ранее турнир проходил на Дальнем Востоке в 1981 и 2015 годах. Чемпионаты мира в 2016 и 2014 годах также прошли в России. В 2017 году ЧМ по бенди примет шведский Сандвикен, турнир пройдет с 29 января по 5 февраля.

    Тем временем Сыктывкар готовится к проведению матча за Суперкубок России. Игра состоится в воскресенье, 22 января.

    На льду стадиона "Республиканский" в битве за престижный трофей сойдутся действующий чемпион и действующий обладатель Кубка страны - красноярский "Енисей" и хабаровский "СКА-Нефтяник".

    Отметим, что Суперкубок России ведет свою историю с марта 2013 года и ныне будет разыгран в пятый раз. Дважды обладателем трофея становились московские динамовцы, а еще по разу побеждали нынешние соперники. В прошлом году хоккеисты "СКА-Нефтяника" переиграли "Енисей" со счетом 4:3.

    Поделиться