18.01.2017 18:48
    Поделиться

    Мошенники голосом Кадырова потребовали деньги у бизнесмена

    Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram опубликовал видео с мошенниками, вымогавшими деньги у бизнесмена. Причем делали они это весьма оригинальным способом - имитируя голос самого Кадырова.

    Как сообщается на официальном сайте главы и правительства ЧР, полиция уже арестовала злоумышленников, которые находились в Сургуте. Там же жила и работала их потенциальная жертва - бизнесмен Зубайр Зайнадиев.

    "Он заявил, что кто-то звонит ему от моего имени и требует, чтобы отдал свою машину и деньги в РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Нас заинтересовала эта вопиющая информация и злоумышленники нашлись. Ими оказались уроженцы Азамат-Юрта Гудермесского района Чечни. Оба живут в Сургуте", - написал Кадыров.

    Как выяснилось, подражал голосу главы Чечни один из задержанных. Однако, когда мужчин привезли в Грозный, они заявили, что хотели лишь пошутить и не имели никаких преступных планов.

    Глава Чечни добавил, что в последнее время участились случаи, когда злоумышленники создают в различных социальных сетях фейковые страницы от его имени:

    "В мобильном приложении Periscope самозванцы заводят от моего имени аккаунты и распространяют различную противоречивую информацию, которая якобы связана с какими-то моими высказываниями или действиями, обманывают людей, раздавая от моего имени ложные номера телефонов. Также создают десятки страниц, выдавая себя за Рамзана Кадырова".

    Чтобы избежать подобных случаев, он опубликовал ссылки на другие свои официальные страницы в социальных сетях: ВКонтакте, Twitter, Живой Журнал, Facebook, Mobli. Других аккаунтов у него нет.

    Поделиться