18.01.2017 08:19
    Поделиться

    В Петербурге возбудили дело о нападении на "скорую"

    Петербургские полицейские возбудили уголовное дело в связи с нападением на бригаду "скорой помощи", произошедшем на Михайловской улице.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дело по статье об угрозе убийством возбуждено не в отношении конкретных лиц, а по факту.

    Напомним, 17 января возле престижного отеля на улице Михайловской произошел конфликт между бригадой медицинского автомобиля и водителем Mercedes S-класса. Поводом стало касательное столкновение, которое, по предварительным данным, допустил водитель "скорой".

    Перспектива появления царапины на корпусе черной элитной иномарки так возмутила ее водителя, что он вылез из салона разбираться. Серьезность его намерений подтверждал нож в руках. Нападавший попытался вытащить водителя "скорой" из машины.

    За коллегу вступились врачи, которые за несколько секунд скрутили нарушителя и передали его сотрудникам полиции. Стражи порядка как раз патрулировали данный участок и оперативно прибыли на место происшествия. После того, как ГИБДД оформило протокол о ДТП, водителя иномарки увезли в отдел полиции Центрального района.

    Поделиться