18.01.2017 21:44
    Поделиться

    "Локомотив-Кубань" разгромил "Фуэнлабраду" в Топ-16 Еврокубка

    В среду вечером баскетболисты ПБК "Локомотив-Кубань" в третьем туре Топ-16 Еврокубка на своей площадке переиграл испанский клуб "Фуэнлабрада" со счетом - 86:61 (30:10, 23:22, 18:19, 15:10). Лучшим в составе железнодорожников оказался защитник Мэтт Дженнинг, набравший 25 очков. Эта победа стала третьей подряд для краснодарской команды, которая уверенно лидирует в группе Е турнира.

    Накануне в этой группе, где кроме россиян выступают три испанских коллектива, уже состоялся еще один поединок. "Гран-Канария", сенсационно стартовавшая на стадии Топ-16 с двух поражений, дома уверенно одолела "Мурсию" - 94:85. Таким образом, в случае сегодняшней виктории на паркете родного "Баскет-холла" железнодорожники могли создать после первого круга серьезный задел: у "Локо" оказывалось бы три победы, а у его оппонентов - по одной.

    "Фуэнлабрада" представляет небольшой старинный городок, находящийся в провинции Мадрид. За свою 33-летнюю историю клуб больших побед не одерживал, однако соперником всегда является неуступчивым и цепким. В чем, к примеру, недавно убедились подмосковные "Химки", проигравшие этой команде в первом раунде Еврокубка - 85:89.

    …Уже через четыре минуты после начала встречи хозяева отправили оппонента в чувствительный нокдаун - 18:4. Это настоящую бомбардировку чужого кольца устроил Дженнинг: четыре (!) сверхдальних броска подряд у американского защитника оказались точными. Испанцы же, решившие последовать подобному примеру, наоборот, промахнулись пять раз. А хозяева четко собирали все отскоки под своим щитом.

    В общем, к концу первой четверти "Локо" создал уже устрашающий для "Фуэнлабрады" разрыв - 30:10. Причем Мэтт Дженнинг насобирал за десять минут 15 очков.

    Правда, вторую четверть железнодорожники начали с двух потерь подряд и нескольких промахов при бросках, позволив гостям (Круз набрал к этому моменту 8 очков) приблизиться к "Локо" - 32:18, 13-я минута. Впрочем, взятый наставником краснодарцев Сашей Обрадовичем тайм-аут привел его баскетболистов в нужный "тонус", и через минуту они восстановили 20-очковую разницу - 42:22.

    После большого перерыва у гостей категорически продолжают не идти дальние броски, а игроки "Локо", в свою очередь, не сильно усердствуют в нападении, хотя в защите по-прежнему действуют чрезвычайно агрессивно - 60:39, 35-я минута (испанцы остаются, как говорится, "на плаву" исключительно благодаря острым проходам под краснодарское кольцо Круза).

    В дебюте заключительной четверти соперники устроили двухминутную обоюдную бесприцельную стрельбу по кольцам. А первыми череду промахов прервали испанцы - 71:54, 33-я минута. Вуюкас же первое очко для "Локо" набрад только на четвертой минуте периода - 72:54. Но затем соло (9 очков подряд) снова выдал Дженнинг - 80:56, 36-я минута. И "Локомотив-Кубань" уверенно доводит поединок до убедительной победы - 86:61.

    Самые результативные игроки матча: Дженнинг (25 очков), Брокхофф (13), Джонс (10 очков), Рочести (9), Ивлев (8) - у "Локомотив-Кубани"; Круз (13), О’Лири (11), Смитс (7) - у "Фуэнлабрады".

    Кстати

    Следующий матч раунда Топ-16 "Локомотив-Кубань" проведет также против "Фуэнлабрады" - но уже в Испании - в следующую среду, 25 января.

    Поделиться