18.01.2017 18:35
    Поделиться

    Овсянников отозвал представителя Севастополя из дирекции ФЦП

    Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников решил отозвать своего представителя из наблюдательного совета Дирекции по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя". Об этом сегодня сообщил его пресс-секретарь Григорий Буйлов.  

    - Ключевые действия при реализации значимых для Севастополя проектов в рамках ФЦП в 2016 году были подготовлены и предприняты правительством города без какого-либо содействия со стороны дирекции, - прокомментировал Буйлов решение главы города, приведя для примера ряд проектов, которые власти Севастополя запустили в 2016 году без участия дирекции ФЦП, сотрудничая напрямую с минэкономразвития РФ.

    Он сообщил "РГ", что представителем Севастополя в набсовете был вице-губернатор Дмитрий Гладский, курирующий направление приоритетных проектов и инвестиций в правительстве города.

    Дмитрий Овсянников считает, что создание дирекции ФЦП себя не оправдало: ее деятельность сведена к пересылке документов, а разбираться в сложных ситуациях правительству Севастополя приходится самостоятельно. В качестве примера он привел проекты ФЦП, от которых городу в итоге пришлось отказаться.

    - Если мы отказываемся от переброски вод реки Коккозка, то как действуем дальше, за счет чего обеспечиваем безопасность водоснабжения Севастополя? - считает Овсянников. - Аналогичная ситуация с аэропортом Бельбек. Если изменяются подходы в рамках ФЦП, то почему до сих пор дирекцией не представлены планы развития Бельбека как филиала аэропорта Симферополь?

    Овсянников также считает, что работа сотрудников дирекции ФЦП дублирует функции правительства Севастополя, а вся организация обходится налогоплательщикам "слишком дорого".

    - Считаю, что ее целесообразно ликвидировать, - заявил врио губернатора.

    Поделиться