18.01.2017 10:12
    Поделиться

    Власти Крыма пригласили Марин Ле Пен на полуостров

    Власти Республики Крым пригласили посетить полуостров лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, заявившей о готовности признать российский статус Крыма в случае победы на президентских выборах.

    - Ле Пен абсолютно точно отметила, что принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским, - прокомментировал высказывание Ле Пен глава РК Сергей Аксенов. - Это мудрая и дальновидная позиция, достойная ведущего политика великой страны. В отличие от многих своих европейских коллег, выполняющих приказы Вашингтона и Брюсселя или ослепленных русофобией, госпожа Ле Пен объективно оценивает реальность и ставит во главу угла, прежде всего, интересы Франции. Кроме того, она, судя по всему, хорошо знает историю России и Крыма.

    Аксенов пригласил Марин Ле Пен лично посетить полуостров, отметив при этом, что она - не единственный европейский политик, поддерживающий крымчан.

    - Позицию лидера "Национального фронта" в отношении Крыма разделяют парламентарии, принадлежащие к другим партиям, - считает Аксенов. - Летом делегация французских депутатов побывала на полуострове, и это стало важным шагом в прорыве информационной блокады. У Крыма много друзей не только во Франции, но и в Италии, в других европейских странах. Сегодня все меньше европейцев верят в мифы об "аннексированном" Крыме, созданные украинской и западной пропагандой. Во многом это заслуга народной дипломатии.

    Напомним, ранее Марин Ле Пен заявила о своем согласии с результатами референдума в марте 2014 года о возвращении Крыма в состав Российской Федерации. По мнению лидера партии "Национальный фронт", Крым никогда не был украинским и нет препятствий для признания его статуса российским. Кандидат в президенты Франции выразила сожаление о том, что крымский референдум не был воспринят в международном сообществе и ООН.

    Поделиться