18.01.2017 15:10
    Поделиться

    В челябинских школах сняли карантин по гриппу

    В Челябинске с 19 января возобновят работу школы и учреждения дополнительного образования. Однако родителей просят повнимательнее смотреть за детьми и при малейших признаках простудных заболеваний не водить их в школы и детсады, сообщили в среду в городской администрации.

    - По данным Роспотребнадзора, в Челябинске за 16 и 17 января произошло снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 18 процентов, среди школьников - на 33,5 процента, среди взрослых - на 14,3 процента, - сообщили в пресс-службе мэрии. - В связи с этим принято решение о возобновлении учебного процесса с 19 января. Остальные карантинные мероприятия в больницах и учреждениях социальной сферы будут продолжены В частности обязательны - соблюдение масочного режима, режима проветривания и так называемых "утренних фильтров".

    Как уже сообщала "РГ", учебный процесс в Челябинске приостановили 11 января. Дополнительная неделя "каникул" помогла не допустить роста заболеваний среди учащихся. В лечебных учреждениях карантин введен еще в конце прошлого года - посещения стационаров запрещены.

    Поделиться