18.01.2017 09:20
    Поделиться

    Россия вошла в топ-20 туристических направлений 2017 года

    Столетие Октябрьской революции, которое будет отмечаться в этом году, вывело Россию в двадцатку стран, которые стоит посетить иностранным туристам. По крайней мере, так считают аналитики авторитетного британского издания The Telegraph, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).  Кроме того, отмечается социально-культурная связь России и Великобритании. "Даже королева напрямую связана с Романовыми", - говорится в обзоре.

    По мнению ее авторов, столетие революции - также отличный шанс прикоснуться к российской истории и "прожить" события тех лет в подлинных исторических интерьерах.  "Если вы знаете историю Февральской и Октябрьской революций, и в курсе событий, которые последовали за ними, вы будете смаковать возможность увидеть исторические залы в Зимнем дворце, где большевики взяли власть, побывать в  прекрасных интерьерах  дворцов Романовых в Санкт-Петербурге, посетить Мавзолей Ленина и прогуляться вдоль неприветливых стен Кремля в Москве. Если вы не знакомы с деталями, это шанс, чтобы попытаться узнать о них на месте, и, чтобы понять, что у нас есть общего с Россией, и что нас с этой страной разделяет", - пишет обозреватель Ник Тренд.

    Напомним, что Москву на новогодние праздники посетили 2,5 миллиона туристов. При этом туроператоры, занимающиеся въездным туризмом, оценили рост спроса из-за рубежа на 20-30 процентов. Гостиницы в Москве в этот период были загружены, а во второй половине декабря 2016 года найти места было уже непросто.

    Поделиться