18.01.2017 11:06
    Поделиться

    Соцсеть LinkedIn решила вернуться в Россию

    Социальная сеть LinkedIn рассчитывает вернуться на российский рынок и намерена для этого тесно сотрудничать с властями. Об этом вице-президент и один из основателей LinkedIn Аллен Блю сообщил РИА Новости.

    Он отметил, что для компании очень важно сотрудничать с правительством РФ, и соцсеть намерена заниматься этим. Однако в то же время он затруднился назвать сроки возвращения LinkedIn в Россию.

    "У нас пока нет прогресса, о котором можно сообщить, и мы не хотим говорить о специфике переговоров. Мы полагаем, что это имеет большое значение для российских граждан и их партнеров за рубежом, для российского правительства и всей системы, - цитирует агентство заявление Аллена Блю. - Поэтому мы очень аккуратно говорим об этих переговорах, чтобы провести их как следует".

    О блокировке LinkedIn в России стало известно еще летом 2016 года. В начале августа Таганский районный суд удовлетворил иск Роскомнадзора к соцсети. Ресурс был признан виновным в нарушении закона о локализации персональных данных (личные данные россиян должны храниться на территории РФ).

    В ноябре Роскомнадзор приступил к блокировке LinkedIn в России. В начале 2017 года приложение соцсети было удалено из магазинов Google Play и Apple App Store.

    Поделиться