19.01.2017 13:19
    Поделиться

    Боец "Азова" стал миллионером, обворовывая фонды АТО

    Вернувшись из АТО, боец батальона "Азов" Сергей Коротких с позывным "Малюта" сделал супер-дорогие приобретения, что явно указывает на рост коррупции в скандальном украинском батальоне. Об этом сообщает украинская газета "Вести".

    Коротких приобрел две квартиры в Киеве площадью 74 и 69 квадратных метров, самолет Л-39 чешского производства, элитные дорогие часы и ручку. Он также хранит наличными 223 тысяч долларов США, 135 тысяч евро и 500 тысяч гривен. При том, как подчеркивает издание, еще полтора года назад боец жил на одну зарплату в несколько сот долларов и даже не мечтал о собственном жилье.

    Скандал о нищем украинском солдате, ставшем вмиг миллионером благодаря воровству денег, выделяемых государством на АТО, вызвала бурю негодования у населения Киева.

    Ранее глава "Азова" Андрей Билецкий признавался в интервью СМИ, что к Нацгвардии процветает коррупция и воровство. Он также поведал о том, что эта "система ворует каждую третью гривну". Он также пообещал обнародовать факты.

    Напомним, что в украинских нацбатах служат более 15 тысяч человек. Многие из них многократно судимы за совершение общеуголовных преступлений.

    Поделиться