19.01.2017 03:18
    Поделиться

    Бывший эксперт WikiLeaks назвал Обаму самым мрачным президентом

    Бывший эксперт сайта WikiLeaks Исраэл Шамир назвал уходящего с поста главы США Барака Обаму самым мрачным президентом для правозащитников, несмотря на смягчение приговора Брэдли Мэннингу. Люди, которые доносят общественности о преступлениях, совершаемых властями, во время правления Обамы попадали в тюрьму, получали огромные сроки.

    "Это замечательное решение, хорошо, что оно сейчас произошло. Есть ощущение, что президент Обама восемь лет ничего не делал, и вдруг за последние три недели спохватился и стал делать все. Можно еще ждать, что за последние дни он эвакуирует тюрьму в Гуантанамо и сделает массу других полезных вещей, которые он обещал сделать восемь лет тому назад", - цитирует Шамира РИА Новости.

    Президент США Барак Обама за три дня до своего ухода с поста смягчил приговор информатору сайта WikiLeaks Брэдли Мэннингу, осужденному на 35 лет тюрьмы за передачу секретных сведений. Мэннинг выйдет на свободу 17 мая текущего года. Также нынешний хозяин Белого дома сократил наказание 208 заключенным и помиловал 64 человека.

    Поделиться