19.01.2017 15:39
    Поделиться

    Евгений Бушманов возглавит молодежную сборную России по футболу

    Новым главным тренером российской "молодежки" станет бывший защитник московского "Спартака" Евгений Бушманов. Об этом ТАСС заявил первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян. При этом кто сменит Бушманова в "Спартаке-2", выступающем в первом дивизионе, пока остается загадкой.

    Ранее тренером молодежной сборной РФ был еще один экс-спартаковец - Николай Писарев. С 2010 по 2015 год он одновременно занимал должности спортивного директора РФС и возглавлял "молодежку". Летом 2015 года Писарев ушел из команды, но вернулся в нее после ухода Дмитрия Хомухи. В октябре прошлого года Писарев прекратил сотрудничество не только с молодежной сборной, но и с РФС.

    Что касается Бушманова, то его тренерская карьера началась в 2004 году, когда он был назначен старшим тренером дубля ярославского "Шинника". После этого Евгений работал на той же должности в раменском "Сатурне", подмосковных "Химках" и столичном "Локомотиве". С лета 2013 года Бушманов являлся главным тренером "Спартака-2", который под его руководством вышел в первый дивизион.

    Поделиться