19.01.2017 18:29
    Поделиться

    Фанаты из России заказали больше всего билетов на Кубок конфедераций

    Стало известно, болельщики каких сборных проявляют наибольший интерес к футбольному Кубку конфедераций, который пройдет в России в этом году. Российские и чилийские болельщики подали больше всех заявок на билеты на матчи турнира, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

    Сегодня в 14:00 завершился первый этап продаж билетов, в общей сложности поступило 82478 заявок, при этом большинство - от россиян (71266). Второе место занимают чилийцы - количество заявок составило 4949. Стоит отметить, правда, что здесь не учитываются билеты, которые продавались на предварительном этапе для держателей банковских карт платежной системы - партнера соревнований в ноябре прошлого года.

    "Существующая система продаж дает болельщикам изо всех уголков мира равные шансы на приобретение билетов. Число заявок на билеты, которые мы получили из Чили, показывает, что этот турнир вызывает большой интерес не только в России, но и за рубежом, - прокомментировал интерес болельщиков глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер. - Многие болельщики готовы отправиться на другой конец Земли, чтобы посмотреть, как их команда выступит на Кубке Конфедераций. Мы уверены, что на стадионах, где пройдет "Турнир чемпионов", будет потрясающая атмосфера. В ходе предстоящих этапов продаж еще больше болельщиков смогут приобрести билеты на эти увлекательные матчи".

    Таким образом, все заявки, поданные до окончания первого этапа продаж, могут быть удовлетворены с равной степенью вероятности, вне зависимости от времени, когда они были поданы. Напомним, согласно регламенту, в случае, если спрос на билеты одной категории на отдельные матчи превысит доступное число билетов, они будут распределены посредством жеребьевки. Болельщики узнают судьбу своих заявок по электронной почте не позднее 28 февраля.

    Тем, кто все же получит заветные билеты, будет необходимо обзавестись паспортом болельщика - так называемым Fan ID. Заявку на получение такого паспорта можно будет оставить на сайте www.fan-id.ru.

    Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Помимо хозяйки турнира сборной России, в нем примут участие чемпион мира Германия, чемпион Европы Португалия, победитель Золотого кубка КОНКАКАФ Мексика, победитель Кубка Америки Чили, победитель Кубка наций ОФК Новая Зеландия, победитель Кубка Азии Австралия и победитель Кубка африканских наций, который разыгрывается в настоящее время.

    Поделиться