19.01.2017 21:22
    Поделиться

    Мосгорсуд не отменил арест высокопоставленного следователя Никандрова

    Мосгорсуд признал законным продление ареста первому заместителю начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Денису Никандрову, обвиняемому в получении взятки.

    Решение Лефортовского суда о продлении срока содержания под стражей обвиняемого Никандрова Мосгорсуд оставил без изменения. И отказал защите в удовлетворении апелляционной жалобы.

    Ранее Лефортовский суд продлил арест Никандрову и двум другим высокопоставленным сотрудникам СК Александру Ламонову и Михаилу Максименко до 19 марта.

    Сам Никандров принял вчера участие в заседании в режиме видеосвязи из СИЗО "Лефортово". Он просил суд отпустить его из-под стражи, отмечая, что суд первой инстанции допустил нарушения его прав.

    При этом генерал сообщил о проблемах со здоровьем, нарушении его прав в СИЗО, выразившемся в излишне долгом содержании в подсобных помещениях при доставке в суд.

    - Я теряю зрение, у меня будет полная слепота, я просто не смогу читать материалы дела, - сообщил обвиняемый.

    При этом он в очередной раз заявил суду, что не знает фигурантов дела: ни Шакро, ни Итальянца, ни других, от которых якобы он получал взятку.

    Лефортовский суд Москвы 19 июля арестовал трех высокопоставленных сотрудников Следственного комитета РФ, которые подозреваются в получении взятки в особо крупном размере от криминального авторитета Шакро Молодого. Как считает следствие, обвиняемые получили взятку в 1 млн долларов за переквалификацию обвинения на более мягкое и последующее освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец - одного из участников резонансной перестрелки около кафе на Рочдельской улице.

    Поделиться