19.01.2017 15:42
    Поделиться

    В Саратовской области главу района задержали за продажу земли

    Главу Марксовского района Саратовской области Олега Тополя задержали по подозрению в махинациях с муниципальными земельными участками.

    Как сообщили в областном управлении Следственного комитета, в отношении 56-летнего главы одного из муниципальных районов возбуждено уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями.

    По версии следствия, в 2014 году чиновник организовал предоставление своему знакомому в собственность участков муниципальной земли для дальнейшей их продажи. 16 января текущего года гражданин, которого следствие называет "фиктивным собственником", продал участки и передал 360 тысяч рублей выручки жене чиновника.

    - Деньги были обнаружены и изъяты у женщины сотрудниками УФСБ по региону в результате оперативно-розыскных мероприятий, - сообщили в пресс-службе СУ СК Саратовской области.

    Как уточнили в ведомстве, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой области и региональным УФСБ.

    Информация о задержании чиновника в местных СМИ появилась накануне: сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов увезли его прямо из здания администрации.

    Поделиться