19.01.2017 10:40
    Поделиться

    На Алтае за взятки задержан высокопоставленный полицейский

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника следственного управления УМВД России по городу Барнаулу. Его обвиняют в коррупции.

    Вопрос об избрании меры пресечения влиятельному полицейскому будет решаться завтра в судебном порядке. Как стало известно "РГ", Следственный комитет будет ходатайствовать об аресте подполковника. Помимо этого, в посредничестве во взяточничестве подозревается знакомый офицера.

    По предварительным данным, начальник следственного управления полиции Барнаула вымогал взятки у горожанина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Через посредника полицейский пообещал подозреваемому снять арест с имущества и прекратить расследование.

    - В период с мая 2016 года по январь 2017 года сотрудник полиции получал различными частями взятку в особо крупном размере в виде денег на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей, - сообщила "РГ" помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю Яна Кирпиченко.

    О том, что полицейский не чист на руку стало известно из оперативной информации. Вчера при получении одной из частей взятки полицейский был задержан с поличным сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю.

    Подполковнику может грозить до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться