19.01.2017 13:10
    Поделиться

    В челябинском морге перепутали тела

    В Челябинске началась проверка после того, как в морге перепутали тела двух женщин. Проведена эксгумация и повторное захоронение, сообщили в четверг в надзорном ведомстве.

    - Прокуратура Центрального района Челябинска организовала проверку инцидента в областном морге, где при проведении похорон перепутали тела умерших, - сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева. - Сотрудники прокуратуры устанавливают все обстоятельства произошедшего и определяют, кто именно виноват в подмене тел. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

    По информации родственников, 8 января в Челябинске умерли две женщины - 78 лет и 91 года. Похороны состоялись в пятницу, 13 января. Причем одна из семей, получив в морге тело не своей родственницы, не заметила ошибки и провела захоронение. Зато другая во время процедуры прощания забила тревогу и потребовала официального разбирательства.

    Эксгумация и повторные похороны уже проведены. Однако ставить точку в этой странной истории еще рано. По словам прокурора Центрального района Виктора Зеленкина, во время проверки предстоит изучить ведомственные регламенты и инструкции работников морга и ритуальных служб для определения меры их ответственности.

    Поделиться