19.01.2017 14:16
    Поделиться

    Турция поможет с самописцами разбившегося под Бишкеком Boeing

    Представители Турции прибудут в Москву 20 января, чтобы участвовать во вскрытии "черных ящиков" грузового Boeing 747-400, который разбился вблизи Бишкека 16 января этого года. Об этом сегодня сообщили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), передает ТАСС.

    "Регистраторы самолета доставлены в научно-технический центр МАК, вскрытие и оценка их состояния будет производиться совместно с представителями турецкой стороны, участвующих в расследовании как государство-эксплуатант и регистратор воздушного судна", - уточнили в ведомстве.

    При этом первый вице-премьер Киргизии Мухумметкалый Абулгазиев уточнил, что самолет был оснащен тремя бортовыми самописцами, которые найдены на месте крушения и отправлены в Москву для расшифровки.

    Напомним, что трагедия произошла утром 16 января, когда грузовой лайнер, выполнявший рейс Гонконг-Бишкек-Стамбул, при заходе на посадку рухнул на дачный поселок, расположенный в непосредственной близости от аэропорта "Манас". При этом погибли 38 человек, среди которых четверо - турецкие пилоты, а остальные - жители поселка.

    Поделиться