19.01.2017 17:14
    Поделиться

    Захарова: РФ за разработку инструмента для борьбы с киберхулиганством

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва приветствует принятие уголовно-правового инструмента для противодействия киберхулиганству и преступлениям в информационной сфере.

    "Россия давно и последовательно выступает за принятие уголовно-правового инструмента, который бы был направлен на борьбу с преступлениями с целью наживы в международном информационном пространстве и киберхулиганством. Таким инструментом может стать проект универсальной конвенции ООН о сотрудничестве в сфере противодействия информационной преступности, разработанный российской стороной", - отметила она.

    Одновременно Захарова указала на готовность России к диалогу в сфере борьбы с киберугрозами. "Российская сторона готова к любому сотрудничеству в противодействии хакерским атакам и имеет в этой области конкретные предложения, в то время как неконструктивная позиция западных государств препятствует развитию международного взаимодействия по данному вопросу", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

    Поделиться