20.01.2017 17:13
    Поделиться

    Авария на ралли в Монте-Карло унесла жизнь зрителя

    В Монте-Карло во время этапа чемпионата мира по ралли произошла авария, которая закончилась трагедией. Пострадал, однако, не гонщик: в результате аварии погиб зритель, об этом сообщает портал Autosport.com.

    Уже на первом круге пилот команды Hyundai Хейден Паддон вылетел с трассы. Его машина, перевернувшись на крышу, сбила одно из болельщиков. Пострадавший был доставлен вертолетом в больницу, но медики не смогли его спасти, зритель скончался от полученных травм.

    Стоит отметить, что соревнования приостановлены, и начато расследование. Сам Паддон, впрочем, не видит криминальной составляющей в случившемся - лишь роковое стечение обстоятельств.

    "У края трассы заехал на корку льда. Машина перевернулась, и я был в ней лишь пассажиром, - написал Паддон в своем Twitter. - Я невероятно опечален этим инцидентом, все мои мысли с семьей и друзьями этого человека. Сложно сказать что-то, кроме того, что все мы в шоке. Я выражаю искреннее сожаление его близким, всем болельщикам и нашему виду спорта".

    Гонка, несмотря на происшествие, все же была доведена до конца. Ее выиграл другой гонщик Hyundai, бельгиец Тьерри Невиль.

    Поделиться