20.01.2017 16:59
    Поделиться

    Боккетти: Дойду пешком до Италии в случае чемпионства "Спартака"

    Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти заявил, что готов на любые поступки, если его команда выиграет чемпионат России. В частности, он заметил, что вполне может дойти пешком до родной Италии.

    "На сумасшедшие вещи, готов буквально на все, - приводит слова Боккетти ТАСС. - Готов дойти до Италии пешком!".

    В настоящее время "Спартак" находится в ОАЭ, где проводит первый зимний сбор. На паузу в чемпионате России "красно-белые" ушли лидерами первенства и являются главными фаворитами турнира. В последний раз, напомним, "Спартак" становился чемпионом страны в 2001 году.

    Успешное выступление команды - результат работы главного тренера Массимо Карреры, который возглавил "Спартак", придя до этого в клуб в качестве помощника Дмитрия Аленичева. Несмотря на эту суету и суматоху, Каррера очень быстро выстроил игру команды и заставил игроков и болельщиков себя уважать.

    "Мне очень приятно работать с Массимо, он очень хороший тренер и очень хороший человек, - высказался Боккетти о наставнике. - Я не могу ответить конкретно на вопрос, что изменилось в "Спартаке" с приходом Массимо, но мы видим, что команда лидирует в чемпионате с отрывом от ближайшего преследователя в пять очков. Последние 15 лет такого не было".

    Также Боккетти поделился мнением о своем партнере по центру обороны Илье Кутепове. Итальянец без смущения назвал Илью будущим российского футбола. "Я думаю, что Кутепов - будущее российского футбола. Я уверен, что он будет долго выступать и за "Спартак", и за сборную России, - заявил Боккетти. - Мне очень удобно играть с ним в паре, мы в какой-то степени дополняем друг друга; у Ильи есть время, чтобы прогрессировать и стать очень хорошим игроком".

    Поделиться