20.01.2017 15:03
    Поделиться

    Названы имена кандидатов в тренеры сборных РФ по волейболу

    В Москве на заседании экспертного совета Всероссийской федерации волейбола на утверждение президиума ВФВ рекомендованы кандидатуры на вакантные должности главных тренеров мужской и женской сборной страны. Это 55-летний Сергей Шляпников и 69-летний Владимир Кузюткин соответственно.

    В совет входят ведущие специалисты, тренеры, руководители ВФВ. После Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Владимир Алекно и Юрий Маричев покинули посты рулевых мужской и женской сборных, сосредоточившись на работе в клубах. Ближайшие официальные соревнования для наших национальных команд - майские отборочные турниры к чемпионату мира в 2018 году.   

    Сергей Шляпников в нашем волейболе известен как жесткий и требовательный наставник сборных резерва. Его методы работы всегда приносили положительный результат. Под руководством Шляпникова наши молодежные и юниорские команды выиграли огромное количество титулов чемпионов мира и Европы, а также других призовых мест на этих турнирах.

    Владиимр Кузюткин последнее время находился в "творческом отпуске", но нельзя забывать, что именно он привел нашу женскую сборную к победе на ЧМ-2010.

    Поделиться