20.01.2017 20:40
    Поделиться

    Владелец рухнувшего конного клуба под Новосибирском задержан

    Следственный комитет предъявил обвинение подозреваемому по уголовному делу об обрушении крыши конного клуба в Новосибирской области.

    47-летний предприниматель, арендовавший помещения под конный клуб "Аллюр" в районе поселка Новый, задержан и допрошен.

    - Сегодня ему предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ - "Выполнение работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух или более лиц" , - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. - В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Как уже сообщала РГ", 19 января 2017 года в районе поселка Новый Новосибирской области произошло обрушение крыши конного клуба "Аллюр, в результате которого погиб 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница.

    Установлено, что 47-летний индивидуальный предприниматель, арендовавший помещения на указанном земельном участке, оказывал услуги развлекательного характера, в том числе прокат лошадей и организацию занятий конным спортом.

    По версии следствия, крыша постройки не выдержала значительный снежный покров и обрушилась. Под завалами оказалась находящaяся в манеже группа из 7 человек, занимающихся конным спортом. Четверо выбрались самостоятельно до прибытия спасателей, трое были извлечены из-под обломков в тяжелом состоянии. Известно, что погибшие скончались по дороге в больницу.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться