20.01.2017 11:44
    Поделиться

    В Выборге после ДТП пешеходы совершили двойное убийство

    В Выборге задержаны двое молодых мужчин, которые сначала убили виновника дорожного происшествия, а затем обокрали его дом и совершили еще одно убийство. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщает Следственное управление СК РФ по Ленинградской области.

    Согласно материалам СК, преступление произошло в ночь на 18 января.

    - У задержанных произошел конфликт с водителем автомобиля, который, не справившись с управлением автомобиля, чуть не наехал на них, - сообщили следователи. - Подозреваемые нанесли мужчине множественные удары по голове и телу, затем поместили его в салон его же автомобиля и вывезли за пределы города Выборга, где задушили 39-летнего потерпевшего.

    Пытаясь скрыть следы преступления, тело водителя утопили в ближайшем водоеме, а машину бросили. Зато забрали ключи от его дома и отправились "в гости" на такси.

    - Зайдя на территорию участка, злоумышленники совершили убийство находившегося там разнорабочего и сбросили его тело в колодец, расположенный на участке, - сообщили в СУ СК. - Похитив из дома сейф, подозреваемые скрылись с места преступления.

    Сначала по факту похищения водителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ "похищение человека группой лиц". Сейчас, когда тела убитых обнаружены, 24 и 26-летнему подозреваемым вменяется в вину также статья 105 УК РФ. Расследование обоих преступлений продолжается.

    Поделиться