20.01.2017 17:14
    Поделиться

    Командир "Союза" сфотографировал из космоса магнитогорского "медведя"

    Командир международного экипажа корабля "Союз" Сергей Рыжиков, работающий сейчас на Международной космической станции, сфотографировал с орбиты Магнитогорск. Пользователи отметили сходство очертаний населенного пункта с головой медведя.

    "Город расположен у подножия горы Магнитной, по обоим берегам реки Урал. А так как река Урал является естественной водной границей между Азией и Европой, то получается, что правый берег города находится в Европе, а левый - в Азии", - описал снимок российский космонавт.

    Под фото оставили уже более 12 тысяч лайков. В комментариях отметили, что небо над Магнитогорском кажется относительно чистым и прозрачным, в то время как в действительности часто его заволакивает смог, что неудивительно для одного из крупнейших мировых центров черной металлургии и второго по величине города Челябинской области.

    Некоторые пользователи обратили внимание, что очертания уральского города напоминают медвежью голову. При изрядной доле фантазии разглядеть животное и правда можно: левее от центра фотографии.

    Поделиться