20.01.2017 21:55
    Поделиться

    Российская бегунья рассказала о попытке ВАДА силой провести допрос

    Российская бегунья Анастасия Баздырева заявила в интервью Russia Today, как во время чемпионата Европы 2015 года в Праге сотрудники Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) пытались устроить допрос с применением физической силы. Баздырева отметила, что после соревнований ее пытались запереть в комнате с тремя работниками ВАДА.

    "Не знаю, они были действующими сотрудниками ВАДА или отошедшими от дел. Я несколько раз просила их представиться, они отказались. Но это полбеды. После на меня пытались надавить и устроить допрос, применив физическую силу", - отметила Баздырева.

    Что смешно и не поддается никакой логике со стороны ВАДА, так это то, что после подобных действий его сотрудников Баздырева была названа в докладе организации ...агрессивной.

    "Я вообще понятия не имела, о чем со мной пытаются побеседовать такими методами. Но самое смешное даже не это… После в докладе ВАДА я была охарактеризована как "агрессивная и не идущая на контакт", - подчеркнула спортсменка.

    Кроме того, Баздырева назвала спортсменом "среднего даже для России уровня" Андрея Дмитриева, который стал информатором нового фильма немецкого телеканала о допинге.

    "Наверное, хотел как Степанова (информатор ВАДА - Прим. "РГ"), получить премию в 10 тысяч евро от Фонда поддержки жертв допинга, но признается, что борется исключительно из лучших побуждений", - сказала Баздырева. Также Баздырева отметила, что ей противно от одной только мысли, что она общалась с Дмитриевым. По ее словам, Дмитриев согласился "за тридцать сребреников выдумать несуществующие истории и факты".

    Поделиться