20.01.2017 01:05
    Поделиться

    СМИ: Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира

    Нападающий "Барселоны" Лионель Месси подпишет с каталонцами новый контракт, согласно которому он станет самым высокооплачиваемым игроком мира. Об этом информирует издание Sport.es.

    Сообщается, что руководство "сине-гранатовых" до конца января предложит Месси новое соглашение. Его срок будет рассчитан до конца карьеры аргентинца. Сколько будет получать Лионель - неизвестно. По некоторым данным, речь идет о 40 миллионах евро в год. Сейчас самым высокооплачиваемым игроком мира является соотечественник Месси - новичок китайского "Шанхай Шеньхуа" Карлос Тевес. Форвард будет зарабатывать в год 35 миллионов евро.

    Ранее ряд СМИ сообщили об интересе "Манчестер Сити" к Месси. Якобы "горожане" готовы выложить за Лионеля 115 миллионов евро и платить ему 50 миллионов в год. Впрочем, далеко не в первый раз британская пресса приписывает интерес "Сити" к Лионелю. Стоит только Месси затянуть с переговорами с руководством "Барселоны", как тут же появляются новости о возможном переходе именно в "Манчестер Сити". В конце концов, там выступают друзья Лео - Пабло Сабалета и Серхио Агуэро. К тому же, "горожан" тренирует не кто иной, как Хосеп Гвардиола, под руководством которого Месси провел четыре сезона.

    Напомним, нынешнее соглашение Месси с "Барселоной" истекает летом 2018 года. В многочисленных интервью Лионель всегда отмечал, что он намерен остаться в стане каталонцев на долгие годы, но мечтает завершить карьеру в команде "Ньюэллс Олд Бойз". В этом аргентинском клубе Месси оказался в восемь лет, и провел там пять лет, после чего в 2000-м переехал в Каталонию.

    Поделиться