20.01.2017 09:06
    Поделиться

    В Индии связали пижамы мерзнущим слонам

    Женщины деревни в округе Матхура на севере Индии связали пижамы для обитателей слоновьего питомника. Пока теплой и красивой одеждой обеспечены три слонихи, в планах защитить от ночных холодов все поголовье, пишет The Daily Mail.

    Добросердечные селянки откликнулись на призыв администрации расположенного неподалеку Центра защиты слонов, куда попадают животные, пострадавшие от жестокого обращения владельцев. Нынешней зимой ночная температура в Матхуре близка к нолю и слоны мерзнут. На то, чтобы связать крючком огромные и яркие пижамы, у жительниц деревни ушло почти два месяца.

    - Мы стараемся компенсировать пережитые нашими подопечными мучения, добавив в их жизнь тепла. Новая одежда им нравится! В некоторых странах носить диковинные наряды на Рождество сродни шутке, но наши слоны больше заботятся о тепле, нежели о моде, - рассказал основатель центра Катрик Сатьянараян. Первые пижамы достались слонихам Лакшми, Сьюзи и Фулкали, в планах администрации снабдить теплой одеждой все 20 живущих в питомнике животных.

    По-видимому, центру придется найти дополнительных вязальщиц - в 2017 году здесь намерены добавить к имеющимся еще 50 слонов и расширить территорию заповедника, отмечает издание.

    Поделиться