20.01.2017 06:45
    Поделиться

    В Нью-Йорке американские актеры вышли на митинг против Трампа

    Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, американские актеры Роберт де Ниро, Алек Болдуин, Марк Руффало, кинорежиссер-документалист Майкл Мур и другие приняли участие в митинге против избранного президента США Дональда Трампа около небоскреба "Трамп тауэр" на Манхэттене. В акции приняли участие несколько тысяч человек.

    Регулярный оппонент избранного президента градоначальник мегаполиса де Блазио в своем выступлении заявил, что "это не конец, это только начало".

    Де Ниро назвал Трампа "дурным примером для всей страны и этого города". Майкл Мур выразил мнение, что "он не продержится четыре года". Режиссер призвал к объявлению "100 дней протеста" против Трампа с момента начала его президентства, передает ТАСС. Болдуин критически отозвался о назначенцах в новую администрацию.

    Сотни американцев намерены предпринять попытку сорвать церемонию инаугурации Трампа. Торжества по случаю вступления в должность 45-го президента США будут проходить в Вашингтоне в течение трех дней. Cама церемония инаугурации нового главы государства состоится сегодня у стен Конгресса.

    Поделиться