20.01.2017 22:11
    Поделиться

    В Вене задержан предполагаемый террорист

    В Австрии полиция задержала предполагаемого террориста, который планировал совершить теракт в Вене. Об этом сообщает австрийское агентство APA.

    В правоохранительных органах отметили, что задержание было произведено в пятницу во второй половине дня в столице в квартире, где пребывал подозреваемый. Австрийские власти получили информацию от зарубежных спецслужб о возможном нападении. Подозреваемый прибыл в страну в пятницу и был взят под наблюдение. Арест предполагаемого террориста провело специальное подразделение "Кобра" при сотрудничестве с полицией.

    Отмечается, что подозреваемый в Германии изготовил взрывное устройство специально для совершения нападения в Вене. По данным издания, он относится к "группе радикальных исламистов албанского происхождения", которая симпатизируют ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ").

    Полиция обратилось в общественности с предупреждением, чтобы люди были внимательнее в местах скопления народа и обращали внимание на бесхозные вещи, о которых сообщали в правоохранительные органы.

    Поделиться