21.01.2017 18:36
    Поделиться

    Марин Ле Пен назвала избрание Трампа ударом по старой Европе

    Второй удар после выхода Великобритании из ЕС не заставил себя долго ждать. Избрание Дональда Трампа президентом США является ударом по концепции неолиберализма, заявила лидер националистического "Национального фронта" Марин Ле Пен.

    По ее словам, глава Белого дома не поддерживает систему притеснения людей. Новый, 2017 год, может способствовать пробуждению континентальной Европы.

    Марин Ле Пен выступила на конгрессе евроскептиков в Кобленце, в котором приняли участие около 750 делегатов из Германии, Франции, Нидерландов и других европейских стран.

    Деятель националистов призвала поддержать на парламентских выборах в сентябре 2017 года партию "Альтернатива для Германии". Представители евроскептиков подвергают критике миграционную политику правительства, а также  изъяны мультикультурного общества.

    В Кобленце проходят массовые демонстрации профсоюзов, политических партий, церкви и общественных объединений за свободу, сотрудничество, открытость миру и толерантность.
    Ряд политических изданий и телеканалов, в том числе ARD и ZDF, журнал Spiegel, а также газета  Handelsblattне получили аккредитацию на освещение работы конгресса.

    Поделиться