21.01.2017 10:34
    Поделиться

    На параде в честь инаугурации Трампа развернули российский флаг

    На торжественном параде в честь инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа развернули российский флаг. Это хорошо видно на снимке телеканала Fox News, опубликованном в Twitter.

    Часть пути от Капитолия до Белого дома Трамп и его супруга Мелания прошли пешком в окружении сотрудников Секретной службы. Тем самым они хотели подчеркнуть близость к народу.

    После этого президентская чета вернулась в бронированный автомобиль, который доставил их к резиденции. Далее Трамп со специальной трибуны, защищенной пуленепробиваемым стеклом, обратился к участниками парада.

    Ранее Трамп высказывал пожелания провести по случаю инаугурации военный парад в "советском стиле", сообщает газета The Washington Post.

    "Мы хотим показать людям мощь и силу нашего оружия, продемонстрируем достижения военных. Войска пройдут маршем по Пенсильвания-авеню, в небе над Нью-Йорком и Вашингтоном пролетят самолеты", - заявил Трамп в интервью изданию.

    По некоторым данным, военное руководство обсуждало возможность участия в параде авиации, однако использовать в торжествах танки посчитали нецелесообразным. Тяжелая техника могла повредить брусчатку проезжей части.

    Поделиться