21.01.2017 10:51
    Поделиться

    На пожаре в Новокузнецке пострадали десять человек, двое погибли

    Кузбасские следователи проводят проверку по факту гибели при пожаре двух человек. ЧП произошло в Новокузнецке в девятиэтажном доме рано утром.

    - В ходе тушения пожара обнаружено тело 49-летнего хозяина квартиры, где произошло возгорание. 58-летняя женщина скончалась в больнице, - сообщает СУ СК России по Кемеровской области. - Всего за медицинской помощью обратились 10 человек. Шестерых, в том числе двоих детей, госпитализировали с признаками отравления угарным газом.

    По предварительным данным, в загоревшейся квартире накануне двое мужчин распивали спиртное. Один из них проснулся от задымления и выбежал на балкон, откуда его спасли пожарные. В ходе осмотра тела погибшего прижизненных повреждений эксперты не обнаружили.

    О пожаре в новокузнецкой "девятиэтажке" на улице Косыгина в оперативную службу МЧС сообщил прохожий. На момент прибытия расчетов из окна квартиры, находящейся на 5-м этаже, вырывалось пламя.

    Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. В ликвидации огня было задействовано 23 спасателя и восемь единиц техники.

    Поделиться