21.01.2017 13:22
    Поделиться

    Мурманский аэропорт закрыли из-за снегопада

    Мурманский аэропорт Мурмаши закрыт в связи с обильными снегопадами и штормовым предупреждением, а все рейсы отменены.

    Залы ожидания переполнены. Мест нет даже в бизнес-классе. Люди сидят с вечера. Аэропорт закрыт ориентировочно до 15 часов, - сообщил администратор зала вылета по телефону корреспонденту "РГ".

    По прогнозам мурманского гидрометцентра, в ближайшие сутки по Мурманской области ожидается сильный северо-западный ветер и метель. Температура воздуха -2-7 градусов, состояние на дорогах осложнится гололедицей.

    Напомним, министерству транспорта и дорожного хозяйства области было поручено вести постоянный мониторинг ситуации в аэропорту Мурманска. Его работа вызвала серьезные нарекания. Частые задержки авиарейсов и плохое состояние привокзальной площади поставили под вопрос надежность сообщения между Крайним Севером и центром страны.

    - Для обеспечения безопасного выполнения взлетно-посадочных операций аэропорт вынужден закрываться на очистку от снега искусственных покрытий, светосигнального оборудования и радиомаячной системы, обработку покрытий антигололедными реагентами, - поясняли в справочной аэропорта.

    Поделиться