Сборная Ганы досрочно вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций

Сборная Ганы по футболу обыграла команду Мали со счетом 1:0 в матче группы D и досрочно вышли в 1/4 финала Кубка африканских наций, который проходит в Габоне.

Единственный мяч в этой встрече на стадионе "Стад де Порт-Жантиль" на 21-й минуте забил Асамоа Гьян, голевую передачу отдал Джордан Айю.

Команда Ганы после двух матчей заработала 6 очков и за тур до конца группового этапа обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

В следующем туре ганцы 25 января сыграют со сборной Египта, которая в первом своем матче свела ничью с командой Мали (0:0). Малийцы в тот же день проведут встречу с Угандой. Турнир завершится 5 февраля.

Напомним, что победитель Кубка африканских наций выступит на Кубке конфедераций, матчи которого с 17 июня по 2 июля 2017 года пройдут в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Кстати

Турнирное положение в группе D: 1. Гана - 6 очков (2 матча); 2. Египет - 1 (1); 3. Мали - 1 (2); 4. Уганда - 0 (1).