21.01.2017 20:13
    Поделиться

    Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед"

    Английский "Манчестер Юнайтед" продлил беспроигрышную серию, которая теперь составляет 17 матчей во всех турнирах. Это стало возможным благодаря победе над "Сток Сити" в матче 22-го тура Английской премьер-лиге.

    При этом в гостях "манкунианцы" были невероятно близки к поражению. Хозяевам удалась атака на 19-й минуте, когда после прострела Эрика Питерса мяч от ноги Хуана Маты влетел в ворота "МЮ". Счет 1:0 в пользу "Сток Сити" держался до последних секунд встречи.

    Тем не менее, "красные дьяволы" сумели уйти от поражения. На 94-й минуте матча они получили право на штрафной, который блестяще реализовал Уэйн Руни, мощным ударом отправив мяч в девятку. Он спас свою команду от поражения и продлил ее впечатляющую серию.

    В последний раз "МЮ" проигрывал 3 ноября в выездном матче Лиги Европы против "Фенербахче". Тогда подопечные Жозе Моуринью уступили со счетом 1:2.

    Руни же установил историческое достижение. Теперь он - лучший бомбардир в истории "Манчестер Юнайтед". Гол в ворота "Сток Сити" стал для него 250-м в майке "МЮ", и по этому показателю он обошел легендарного Бобби Чарльтона, который за карьеру в составе "красных дьяволов" забил 249 мячей.

    Поделиться